Club De Esgrima UCR
  Resultados
 

RESULTADOS RANKINGS 2010

FLORETE

primera etapa de ranking de florete (25/04/2010)

Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Club 
 1   JONHSTON   Bradley   CRC   UCR 
 2   YEPES   Dirley   CRC   UCR 
 3   MORENO   Marcos   CRC   SAN JOSE 
 4   MONTEALEGRE   Daniel   CRC   SAN JOSE 
 5   CORNACCHIA   Milvia   CRC   ATHOS 
 6   URENA   Pablo   CRC   SAN JOSE 
 7   TORRES   Daniel   CRC   MCD 
 8   CHACON   Francisco   CRC   UCR 
 9   SANABRIA   Daniel   CRC   UCR 
 10   HERRERA   Diego   CRC   GLADIO-UNA 
 11   QUESADA   Veronica   CRC   MCD 
 12   SANCHEZ   Jose Daniel   CRC   GLADIO-UNA 
 13   SAENZ   Lucia   CRC   UCR 
 14   MCLOUGHLIN   Erin   CRC   LA SABANA 

 

Tableau de 16

 JONHSTON Bradley  Ucr
       JONHSTON Bradley
16         
         JONHSTON Bradley
 SANABRIA Daniel  Ucr       15/5
       CHACON Francisco  
 CHACON Francisco  Ucr     15/14  
           JONHSTON Bradley
 URENA Pablo  San Jose         15/11
       URENA Pablo    
12   SANCHEZ Jose Daniel  Gladio-Una     15/5    
         MORENO Marcos  
13   SAENZ Lucia  Ucr       15/7  
       MORENO Marcos    
 MORENO Marcos  San Jose     15/5    
             JONHSTON Bradley
 CORNACCHIA Milvia  Athos           15/14
       CORNACCHIA Milvia    
14   MCLOUGHLIN Erin  La Sabana     15/2    
         MONTEALEGRE Daniel  
11   QUESADA Veronica  Mcd       15/7  
       MONTEALEGRE Daniel    
 MONTEALEGRE Daniel  San Jose     15/0    
           YEPES Dirley
 TORRES Daniel  Mcd         15/6
       TORRES Daniel  
10   HERRERA Diego  Gladio-Una     15/4  
         YEPES Dirley
15            15/10
       YEPES Dirley
 YEPES Dirley  Ucr    

 

      Troisième place

 MORENO Marcos  San Jose
       MORENO Marcos
 MONTEALEGRE Daniel  San Jose     15/9

 

Poules, tour no 1

  Poule no 1                     V/M Indice TD
SANABRIA Daniel Ucr     V 0 1 1 V 2   2/6 -10 14
MCLOUGHLIN Erin La Sabana   1   1 0 3 2 0   0/6 -23 7
MONTEALEGRE Daniel San Jose   V V   0 3 V V   4/6 6 23
YEPES Dirley Ucr   V V V   V V 2   5/6 19 27
TORRES Daniel Mcd   V V V4 2   V 1   4/6 4 22
HERRERA Diego Gladio-Una   3 V 3 0 2   1   1/6 -13 14
CORNACCHIA Milvia Athos   V V 4 V V4 V     5/6 17 28

 

  Poule no 2                     V/M Indice TD
JONHSTON Bradley Ucr     V V V V V V   6/6 24 30
SAENZ Lucia Ucr   0   3 1 2 3 V   1/6 -15 14
CHACON Francisco Ucr   2 V   1 3 V V   3/6 -1 21
MORENO Marcos San Jose   0 V V   V V V   5/6 11 25
URENA Pablo San Jose   2 V V 4   V V   4/6 9 26
SANCHEZ Jose Daniel Gladio-Una   0 V 2 1 2   4   1/6 -14 14
QUESADA Veronica Mcd   2 4 2 2 0 V     1/6 -14 15

 





SABLE

1era etapa de ranking de sable (17/04/2010)

Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Club 
 1   VARGAS   Jose Pablo   CRC   UCR 
 2   URENA   Pablo   CRC   SAN JOSE 
 3   MORENO   Marcos   CRC   SAN JOSE 
 4   MONTEALEGRE   Daniel   CRC   SAN JOSE 
 5   CRUZ   Carolina   CRC   UCR 
 6   TORRES   Daniel   CRC   MCD 

 

Quarts de finale

 VARGAS Jose Pablo  Ucr
       VARGAS Jose Pablo
       
         VARGAS Jose Pablo
 CRUZ Carolina  Ucr       15/5
       MONTEALEGRE Daniel  
 MONTEALEGRE Daniel  San Jose     15/6  
           VARGAS Jose Pablo
 URENA Pablo  San Jose         15/8
       URENA Pablo  
 TORRES Daniel  Mcd     15/12  
         URENA Pablo
          15/12
       MORENO Marcos
 MORENO Marcos  San Jose    

 

      Troisième place

 MONTEALEGRE Daniel  San Jose
       MORENO Marcos
 MORENO Marcos  San Jose     15/13

 

Poules, tour no 1

  Poule no 1                   V/M Indice TD
URENA Pablo San Jose     V 3 2 V V   3/5 7 20
MONTEALEGRE Daniel San Jose   0   4 1 V V   2/5 -3 15
MORENO Marcos San Jose   V V   3 V V   4/5 8 23
VARGAS Jose Pablo Ucr   V V V   V V   5/5 17 25
CRUZ Carolina Ucr   1 3 2 0   V   1/5 -12 11
TORRES Daniel Mcd   2 0 1 2 3     0/5 -17 8

 


ESPADA

primera etapa de ranking de espada (02/05/2010)

Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Club 
 1   JOHNSTON   Bradley   CRC   UCR 
 2   YEPES   Dirley   CRC   UCR 
 3   MORENO   Marcos   CRC   SAN JOSE 
 4   MONTEALEGRE   Daniel   CRC   SAN JOSE 
 5   CRUZ   Carolina   CRC   UCR 
 6   AGUERO   Pablo   CRC   UCR 
 7   SANABRIA   Daniel   CRC   UCR 
 8   TORRES   Daniel   CRC   MCD 
 9   PADILLA   Roger   CRC   UNA 
 10   CORNACCHIA   Milvia   CRC   ATHOS 
 11   MADRIGAL   Allan   CRC   UCR 
 12   BERMUDEZ   Esteban   CRC   LA SABANA 
 13   VARGAS   Jose Pablo   CRC   UCR 
 14   VIALES   Edwin   CRC   SAN JOSE 
 15   ROCHA   Kristy   CRC   UNA 
 16   BENAVIDES   Maria   CRC   SAN JOSE 
 17   TOMAS   Odio   CRC   LA SABANA 
 18   QUESADA   Veronica   CRC   MCD 
 19   CRUZ   Efrain   CRC   UNA 
 19   SANCHEZ   Jose Daniel   CRC   UNA 

 

 Tableau de 32

 MORENO Marcos  San Jose
       MORENO Marcos
32         
         MORENO Marcos
17   SANCHEZ Jose Daniel  Una       15/4
       VIALES Edwin  
16   VIALES Edwin  San Jose     15/12  
           MORENO Marcos
 MADRIGAL Allan  Ucr         13/12
       MADRIGAL Allan    
24             
         AGUERO Pablo  
25            15/10  
       AGUERO Pablo    
 AGUERO Pablo  Ucr        
             YEPES Dirley
 YEPES Dirley  Ucr           15/14
       YEPES Dirley      
28               
         YEPES Dirley    
21            15/13    
       BERMUDEZ Esteban      
12   BERMUDEZ Esteban  La Sabana          
           YEPES Dirley  
13   TOMAS Odio  La Sabana         15/9  
       BENAVIDES Maria      
20   BENAVIDES Maria  San Jose     15/11      
         CRUZ Carolina    
29            15/8    
       CRUZ Carolina      
 CRUZ Carolina  Ucr          
               JOHNSTON Bradley
 JOHNSTON Bradley  Ucr             15/10
       JOHNSTON Bradley      
30               
         JOHNSTON Bradley    
19   ROCHA Kristy  Una       15/4    
       ROCHA Kristy      
14   QUESADA Veronica  Mcd     15/8      
           JOHNSTON Bradley  
11   TORRES Daniel  Mcd         15/5  
       TORRES Daniel      
22               
         TORRES Daniel    
27            15/4    
       PADILLA Roger      
 PADILLA Roger  Una          
             JOHNSTON Bradley
 CORNACCHIA Milvia  Athos           15/5
       CORNACCHIA Milvia    
26             
         SANABRIA Daniel  
23            15/12  
       SANABRIA Daniel    
10   SANABRIA Daniel  Ucr        
           MONTEALEGRE Daniel
15   VARGAS Jose Pablo  Ucr         15/8
       VARGAS Jose Pablo  
18   CRUZ Efrain  Una     15/7  
         MONTEALEGRE Daniel
31            15/12
       MONTEALEGRE Daniel
 MONTEALEGRE Daniel  San Jose    

 

      Troisième place

 MORENO Marcos  San Jose
       MORENO Marcos
 MONTEALEGRE Daniel  San Jose     15/10

 

Poules, tour no 1

  Poule no 1                 V/M Indice TD
QUESADA Veronica Mcd     2 V 2 4   1/4 -6 13
TORRES Daniel Mcd   V   4 2 2   1/4 -3 13
CRUZ Efrain Una   4 V   1 0   1/4 -9 10
JOHNSTON Bradley Ucr   V V V   V   4/4 13 20
CORNACCHIA Milvia Athos   V V4 V 2     3/4 5 16

 

  Poule no 2                 V/M Indice TD
CRUZ Carolina Ucr     V V V V   4/4 8 20
MADRIGAL Allan Ucr   3   4 V V   2/4 1 17
YEPES Dirley Ucr   4 V   V V   3/4 7 19
ROCHA Kristy Una   3 4 2   1   0/4 -10 10
VIALES Edwin San Jose   2 2 1 V     1/4 -6 10

 

  Poule no 3                 V/M Indice TD
BERMUDEZ Esteban La Sabana     V 2 4 3   1/4 -4 14
TOMAS Odio La Sabana   3   1 V 4   1/4 -4 13
MONTEALEGRE Daniel San Jose   V V   V V   4/4 15 20
SANCHEZ Jose Daniel Una   V 2 1   2   1/4 -9 10
AGUERO Pablo Ucr   V V 1 V     3/4 2 16

 

  Poule no 4                 V/M Indice TD
MORENO Marcos San Jose     V V V V   4/4 15 20
BENAVIDES Maria San Jose   1   2 4 2   0/4 -11 9
VARGAS Jose Pablo Ucr   2 V   4 0   1/4 -6 11
SANABRIA Daniel Ucr   2 V V   2   2/4 -4 14
PADILLA Roger Una   0 V V V     3/4 6 15

 

 

 
  nos han visitado 29374 visitantes (74867 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=